• 学校主页 | 返回旧版

    2018/2019学年先进集体和先进个人拟报公示

    作者: 时间:2019-11-25 点击数:

    根据《太原科技大学学生奖励办法(修订)》(科大学字【2018】2号)万赢彩票平台注册、《应用科学学院三好学生万赢彩票平台注册、优秀学生干部评选条例》的规定,本着客观、公正、公平公开的原则,现将拟报先进集体、先进个人名单进行公示。具体获奖名单以校学生处公示为准。

    公示时间为从2019年11月25日到2019年11月29日。广大同学如有异议请在公示期间及时反映。

    联系电话:6963329

    2018/2019学年先进集体和先进个人汇总表

    1、先进集体

    先进班集体

    序号

    班级

    序号

    班级

    1

    信息计算161801

    5

    光信息181801班

    2

    信息计算161802

    6

    光信息181802班

    3

    光信息171801班

    7

    力学181802

    4

    信息计算171801班



    先进宿舍

    序号

    班级

    序号

    班级

    1

    东1-406

    4

    东1-604

    2

    东1-401

    5

    东1-207

    3

    东1-404



    2万赢彩票平台注册、先进个人

    校优秀学生干部

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    邢羚榕(光信息161802班)(1,1)

    6

    李鸣凤(光信息161801班)(2,1)

    2

    王兆婷(信息计算171802班)(1,2)

    7

    范也涵(力学181801班)(1,1)

    3

    令狐嘉乐(信息计算171801班)(2,1)

    8

    韩卓婷(力学161801班)(1,1)

    4

    杨伟光(光信息161801班)(1万赢彩票平台注册,1)

    9

    刘青青(信息计算161802班)(1,2)

    5

    张偌旋(光信息171802班)(1,2)



    校三好学生

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    毛敏霞(光信息171802班)(2,1)

    11

    贾文英(信息计算171802班)(1万赢彩票平台注册,3)

    2

    刘灼凡(光信息181802班)(2,1)

    12

    李禹鹏(信息计算171802班)(2,1)

    3

    李文君(力学161802班)(1,1)

    13

    王美燕(光信息171802班)(2,1)

    4

    鲁俊杰(光信息181802班)(1万赢彩票平台注册,1)

    14

    丁新庆(光信息181801班)(1,1)

    5

    刘思思(光信息171801班)(1,1)

    15

    张吉光(力学171802班)(1,1)

    6

    郭丽娜(光信息181801班)(1,1)

    16

    杨婷婷(光信息161802班)(1,1)

    7

    张吉蓉(光信息171802班)(1万赢彩票平台注册,2)

    17

    刘玲玲(信息计算161802班)(2,1)

    8

    邵升清(信息计算171801班)(1,1)

    18

    罗松会(力学181802班)(1,1)

    9

    李 娜(信息计算171802班)(2万赢彩票平台注册,1)

    19

    彭 聪(力学171801班)(2,1)

    10

    杜欣蕊(信息计算161801班)(1,1)



    院三好学生

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    薄一名(信息计算181801班)(2,1)

    32

    李 珊(信息计算181801班)(3,2)

    2

    李彦业(力学181802班)(2,1)

    33

    李 瑾(光信息181801班)(3,2)

    3

    王怡之(信息计算171801班)(1万赢彩票平台注册,2)

    34

    刘 洁(光信息161802班)(2,2)

    4

    段 琼(信息计算161802班)(2万赢彩票平台注册,1)

    35

    樊 静(信息计算181801班)(2,2)

    5

    王 娇(光信息171801班)(2,1)

    36

    郭广宏(光信息161802班)(2,2)

    6

    庞新慧(信息计算161801班)(1,2)

    37

    刘蔚(光信息171801班)(2,2)

    7

    崔立昂(力学181801班)(1,2)

    38

    王 倩(信息计算161801班)(3,2)

    8

    石 婕(信息计算181801班)(2,1)

    39

    彭 喜(信息计算171801班)(2,2)

    9

    侯鹏斐(力学181801班)(2,1)

    40

    周肖峰(光信息161801班)(2,2)

    10

    蔡瑞林(力学181802班)(1,2)

    41

    焦赛亚(信息计算181801班)(2,2)

    11

    常 兴(信息计算181802班)(1,1)

    42

    刘芝瑶(信息计算171801班)(2,3)

    12

    蒲天依(信息计算181802班)(1万赢彩票平台注册,2)

    43

    陈梁宇(信息计算161801班)(2,3)

    13

    上官佳伟(光信息181802班)(1万赢彩票平台注册,2)

    44

    武 斌(力学171802班)(2,2)

    14

    高 赛(信息计算181801班)(1万赢彩票平台注册,2)

    45

    杨 麟(光信息181801班)(2,2)

    15

    李彩光(力学171801班)(1万赢彩票平台注册,3)

    46

    李 鑫(信息计算171802班)(3,2)

    16

    赵伟涛(力学171802班)(1,3)

    47

    朱宏历(光信息161801班)(2,2)

    17

    裴明佳(信息计算181802班)(3,1)

    48

    邱志培(光信息181801班)(2,2)

    18

    张源卿(力学161802班)(2,2)

    49

    韦烈朝(力学171802班)(3,2)

    19

    蔡海虹(光信息181801班)(2万赢彩票平台注册,2)

    50

    朱 燕(力学171801班)(2,2)

    20

    刘 超(力学161802班)(2,2)

    51

    程 永(光信息171802班)(3,2)

    21

    康正卿(力学161801班)(2万赢彩票平台注册,2)

    52

    杨雪雪(信息计算181802班)(2,2)

    22

    尤孟春(力学171801班)(2,2)

    53

    王元祥(力学181802班)(3万赢彩票平台注册,2)

    23

    王景赞(信息计算171802班)(2,2)

    54

    申伟中(信息计算161802班)(2,3)

    24

    阎 爽(信息计算171801班)(3,2)

    55

    张 帆(光信息171801班)(2万赢彩票平台注册万赢彩票平台注册,3)

    25

    姚万前(力学161802班)(2,2)

    56

    张 澳(力学171802班)(2,2)

    26

    徐 浩(力学161801班)(2,2)

    57

    张 淼(信息计算181802班)(2,3)

    27

    薛梦阳(光信息171801班)(3,2)

    58

    王 楠(力学181802班)(2,2)

    28

    李 娜(光信息181802班)(3万赢彩票平台注册,2)

    59

    芦 逗(信息计算161801班)(2,2)

    29

    王 锐(光信息171802班)(2,2)

    60

    李 萱(光信息161801班)(3万赢彩票平台注册,2)

    30

    刘 睿(信息计算161802班)(2,2)

    61

    赵英治(力学171802班)(2,3)

    31

    樊晓蓉(信息计算171801班)(2,2)

    62

    李 琳(光信息171801班)(2,3)

    工作成绩突出者

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    付 昊(光信息171801班)

    4

    张 宇(力学171801班)

    2

    王路达(光信息171802班)

    5

    李晓龙(光信息181802班)

    3

    田清瑞(信息计算171802班)

    6

    宋 键(信息计算181802班)

    志愿者服务奖

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    程国娇(信息计算161801班)

    4

    赵 晶(信息计算171801班)

    2

    师 缘(光信息181801班)

    5

    魏新宇(信息计算181802班)

    3

    郭丽娜(光信息181801班)

    6

    蒲天依(信息计算171801班)

    精神文明建设积极分子

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    李 玮(信息计算161801班)

    2

    赵子林(力学171802班)

    学习进步奖

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    马 晋(光信息161801班)

    9

    杨 娜(信息计算171801班)

    2

    张 晗(信息计算161801班)

    10

    李定安(光信息181801班)

    3

    闫佳乐(光信息171801班)

    11

    师鹏博(光信息181801班)

    4

    夏天翔(光信息171802班)

    12

    余立坤(光信息181801班)

    5

    欧阳伟(力学171801班)

    13

    韩 斌(光信息181802班)

    6

    义 扬(力学171802班)

    14

    景 泽(光信息181802班)

    7

    于鑫悦(力学171802班)

    15

    贺 斌(信息计算181802班)

    8

    胡宏?。ㄐ畔⒓扑?71801班)



    自强不息立志成才奖

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    韩卓婷(力学161801班)

    3

    王元祥(力学181802班)

    2

    王兆婷(信息计算171802班)



    竞赛优胜奖

    序号

    姓名及班级

    序号

    班级

    1

    杨伟光(光信息161801班)

    4

    程 永(光信息171802班)

    2

    刘思思(光信息171801班)

    5

    王天乐(力学171801班)

    3

    王 锐(光信息171802班)



    Copyright@1952-2019 太原科技大学应用科学学院.AllRightsReserved.
    通讯地址:中国·山西省·太原市万柏林区窊流路66号太原科技大学应用科学学院 
    邮编:030024,单位电话:0351-6998165,电子邮箱:ykxy@tyust.edu.cn

    万赢彩票平台注册